• <menu id="keosa"></menu>
  • <nav id="keosa"></nav>
  • <nav id="keosa"><tt id="keosa"></tt></nav>
    當前位置: 小吃培訓首頁 > 案例

    客戶第一次做炸糕就成功了

    時間:2016-03-08 15:35 作者:特色小吃視頻網 點擊:

     客戶第一次做油炸糕的圖,畢竟是第一次操作就能做出比較滿意的成果,他也挺開心。

     

     
    成本核算分析:
     
    一斤面粉燙出來后,大概燙了二斤六兩左右的油糕面
    他做的這個頭比市場上賣的大,本地根本沒有他這么大的個頭,他做的炸糕,這么大的個頭一斤一兩面還炸了22個
    還有30克是干面拌糖,還有30克干面。
     
     
    收入: 
    如果按照市場上的油炸糕個頭,最少出23個,零售23元。
     
     
    成本費用
     
    白糖:
    一百斤袋子裝的300元,本地零售3.5/斤 ,一兩白糖按照零售價格是0.35元,
    自己做放4兩白糖*0.35= 1.4元
     
     
    面粉:
    一斤一般1.5元左右,如果趕上搞活動時價格更低。
    一斤一兩面粉的成本用不了 1.7元
     
    色拉油用少量+ 油炸時炸糕吃的油大概是 0.5元
     
    水+燃氣的費用用不了0.3
     
    這樣總成本是白糖1.4 + 面粉1.7 +色拉油0.5+ 水和燃氣0.3 = 3.9元 我們就按照4元好了
     
     
    利潤:
    一斤一兩的面粉,零售23元-4元成本 =19元的總利潤  ,
    這還是按照高成本低產出的情況下算的,真正經營的時候,白糖,面粉還可以縮減成本 , 所以說糖糕的利潤還是很可觀的。
     


    TAG標簽: 糖糕 炸糕
    隨機配方